Brackeler Schnitz

Gesamtstand nach Schnitz Nr.1 am 22. März

Rang Teilnehmer DWZ Basispunkte Ergebnispunkte Summe
1. Zelbel,Patrick 2436 1 21 22
2. Fiebig,Thomas 2417 1 20 21
3. Bellers,Frank 2197 1 19 20
4. Schiefelbusch,Dirk 2015 1 18 19
5. Goldschmidt,Christian 2168 1 17 18
6. Skabs,Denis 1762 1 16 17
7. Aulich,Marcell 2164 1 15 16
8. Korten,Lando 2046 1 14 15
9. Luft,Dennis 2238 1 13 14
10. Böhm,Jürgen 2154 1 12 13
11. Rumpf,Thomas 2014 1 11 12
12. Gerlach,Felix 2083 1 10 11
13. Al Tarboush,Hussam 2014 1 9 10
14. Reisberg,Andre 1994 1 8 9
15. Burchert,Wolfgang 2008 1 7 8
16. Elier,Ali 2011 1 6 7
17. Krüger,Sven 1952 1 5 6
18. Sprungala,Erik 1730 1 4 5
19. Kantor,Nikita 1819 1 3 4
20. Althoff,Ralph 1992 1 2 3
21. Schroelkamp,Carsten 1622 1 1 2

Brackeler Schnitz 22. März 2019

Schnellschach-Blitz-GrandPrix – Nummer 1

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Zelbel,Patrick IM 2436 Mülheim-Nord 13.0 127.5
2. Fiebig,Thomas IM 2417 SF Brackel 11.5 128.5
3. Bellers,Frank   2197 Herforder SV KS 11.0 127.0
4. Schiefelbusch,Dirk   2015 Hansa Dortmund 10.5 129.5
5. Goldschmidt,Christian   2168 SF Brackel 9.5 129.5
6. Skabs,Denis   1762 SF Brackel 9.5 123.5
7. Aulich,Marcell   2164 SF Brackel 9.0 130.0
8. Korten,Lando   2046 SF Brackel 9.0 122.5
9. Luft,Dennis   2238 SF Brackel 8.5 132.0
10. Böhm,Jürgen   2154 SF Brackel 8.5 128.0
11. Rumpf,Thomas   2014 SV Kamen 8.5 128.0
12. Gerlach,Felix   2083 SF Brackel 8.5 122.5
13. Al Tarboush,Hussam   2014 SF Brackel 8.0 122.5
14. Reisberg,Andre   1994 SF Brackel 8.0 116.0
15. Burchert,Wolfgang   2008 Hansa Dortmund 8.0 111.5
16. Elier,Ali   2011 SF Brackel 8.0 109.5
17. Krüger,Sven   1952 SF Brackel 8.0 101.0
18. Sprungala,Erik   1730 Rochade Eving 8.0 101.0
19. Kantor,Nikita   1819 (z.Zt.ohneVerei 7.5 124.5
20. Althoff,Ralph   1992 SF Brackel 7.5 114.0
21. Schroelkamp,Carsten   1622 SF Brackel 7.5 99.5
22. Pachura,Karl-Heinz   1428 SF Brackel 7.0 119.0
23. Schneider,Daniel   1639 SF Brackel 7.0 108.0
24. Stemmler,Fabian   2080 SF Brackel 7.0 105.5
25. Tomasjan,Samuel   1592 SF Brackel 7.0 103.5
26. Vollenberg,Jörg   1433 Rochade Eving 7.0 103.5
27. Schröder,Thomas   1539 SF Brackel 7.0 102.5
28. Khess,Igor   1963 FS 98 7.0 99.5
29. Bungarten,Jona   1727 SF Brackel 7.0 99.5
30. Schulz,Dennis   1363 Rochade Eving 7.0 96.5
31. Sohraby,Darjusch   1469 Huck.-Westerfilde 6.5 90.5
32. Böing,Johannes     Ewaldi Aplerbeck 6.5 87.0
33. Kommessin,Felix   1111 SF Brackel 6.0 87.0
34. Böing,Oskar     Ewaldi Aplerbeck 5.5 85.5
35. Böing,Paul     Ewaldi Aplerbeck 5.5 85.0
36. Sahakyan,Tigran   1214 SF Brackel 5.0 88.5
37. Gurintschuk,Andreas   943 SF Brackel 5.0 87.5
38. Mhamad,Kevin   1132 SF Brackel 4.5 86.5
39. Lückenkemper,Björn   1111 SF Brackel 2.5 80.5
40. Kommessin,Sabine     Ewaldi Aplerbeck 2.0 87.0
41. Jentzsch,Werner Wilfried   1340 SF Brackel 0.5 72.0