Brackeler Schnellschachzahlen

Seit Dezember 2008 werten wir Schnellpartien mit eigenen Wertungszahlen aus.

Teilnehmen können alle Spieler ab Springerdiplom. Ausgewertet werden alle Turniere, die nach Schnellschachregeln gespielt werden. Wer erstmalig teilnimmt, wird mit seiner DWZ eingetragen.

Wer noch keine DWZ hat, wird je nach Diplom eingestuft:

Springerdiplom 500, Läuferdiplom 700, Turmdiplom 900

Stand: 27. Mai 2011, letzte Auswertungen: Schulturniere, Schnellschach-GP, Wertungsturniere

Schnellschachzahlen

NameAKl.Ausw.Fr, 27.5.Di, 22.3.Fr, 26.2.Do, 27.1.Mi, 22.12.
1Schmittdiel,Eckhard242418.12.2424
2Zelbel,Patrick1993240025.3.240023822379
3Friedrichs,Klaus21599.10.
4Kartsev,Soel21594.9.
5Schunk,Thomas215412.12.
6Bree,Thomas213727.5.213721762162
7Goldschmidt,Christian213127.5.213121392164
8Böhm,Jürgen212527.5.212521052131
9Aulich,Marcell21239.10.
10Kahleys,Kevin199321219.10.
11Strathoff,Jens1992210318.12.2103
12Albers,Damian209025.3.20902077
13Kartsev,Alex1993205425.3.20542035
14Schiefelbusch,Dirk204718.12.2047
15Steinmetzer,Thomas204114.11.
16Bense,Dirk198718.12.1987
17Fritz,Hansjörg196218.12.1962
18Luft,Dennis196125.2.1961
19Kropp,Andreas194218.12.1942
20Rolf,Sebastian19369.10.
21Strathoff,Martin193518.12.1935
22Heyden,Jonas19219.10.
23Dyker,Gerald191818.12.1918
24Büchle,Manfred187112.12.
25Wojdyla,Martin186525.3.1865
26Reisberg,Andre1995185127.5.1851175317031541
27Flügel,Thomas184118.12.1841
28Böhm,Malte1994182527.5.18251816180118001795
29Goerke,Ralf181618.12.1816
30Krüger,Sven180127.5.1801
31Mrozinski,Werner180125.2.1801
32Mausz,Frank179318.12.1793
33Krois,Andreas177712.12.
34Büchle,Regina175318.12.1753
35Haidar,Marcel172927.1.1729
36Krüger,Georg17194.9.
37Schultz,Bernfried17149.10.
38Schwiddessen,Jan1995171027.5.171017631762
39Gerighausen,Karl-Heinz169518.12.1695
40Wastian,Hansgeorg168827.5.16881738
41Flüchter, Gregor1999168018.3.16801683
42Leder,Jens167912.12.
43Czarnetzki,Reinhold167727.5.167716601701
44Raschkowski,Alexander199416571.3.1657168716631673
45Golosnyak,Alexander199716559.10.
46Gesinghaus,Dustin1993165025.3.1650160616231586
47Flierdl,Lothar163212.12.
48Imrek,Ozan1994161711.5.161715661505
49Schroelkamp,Carsten161627.5.16161654
50Pampushka,Eduard1993160927.1.1609
51Kerkhoff,Reinhold159912.12.
52Tekin,Baran1995159427.5.159414031387
53Böhm,Holger156725.3.15671541
54Weiß,Malte1992156027.1.1560
55Tawakol,Jonas1998155721.6.
56Klug,Caissa15509.10.
57Sennholz,Michael1990154229.1.
58Wojdyla,Richard153514.11.
59Hlopotov,Nikita1998153311.5.1533146715111352
60Strack,Patrick2000152417.5.15241415136412641304
61Ewe,Kevin151825.3.1518
62Benke,Werner15174.9.
63Duschek,Günter151318.12.1513
64Koch,Rainer14959.10.
65Mehsin,Yazan14894.9.
66Naumann,Ewald14809.10.
67Trümper,Michael1997148025.3.148014541426
68Birnkraut,Tim1998147011.5.1470152415971566
69Luft,Marcel1992142817.5.1428
70Thiemann,Marc1998141911.5.1419133812611444
71Deventer,Daniel140014.11.
72Pilot,Dieter138712.12.
73Heyden,Stefan134027.5.1340
74Flüchter,Markus13369.10.
75Rosenbaum,Björn13199.10.
76Münch,Fabian1998130417.5.1304131313851283
77Sohrabi,Darjusch1994130327.5.1303122612021207
78Zelbel,Jacqueline1994129111.5.129112831251
79Toporovskij,Samuel1997128327.1.12831214
80Slanina,Aaron1999128217.5.1282126612111338
81Wastian,Jan1998127618.4.1276140513971476
82Zelbel,Chantal1997124726.2.124712241349
83Glingener,Tom1994124217.5.1242124113101219
84Vorobyov,Boris2000122922.3.122912251250
85Mörchel,Lou199812065.4.
86Kasanzew,Daniel2001119726.2.11971194
87Kantor,Nikita1998118417.5.1184118412001176
88Golonka,Sebastian2001118027.1.11801097
89Schäde,Maximilian1999117411.5.1174114313691309
90Krause,Henrik1996116827.4.
91Seibert,David1998115111.5.1151116613171207
92Kasanzew,Nikolaj113519.3.1135
93Böhm,Sören1997112611.2.1126
94Bungarten,Daniel1995111717.5.11171136
95Stemmler,Fabian1998109411.5.10941134114611081136
96Hudde,Marnie1995109327.1.1093
97Bauerle,Tim1998107822.121078
98Tiemann,Uwe1996105624.2.
99Golonka,Florian2001105527.1.10551156
100Scholz,Wolfgang103112.12.
101Wastian,Mareike2002102211.5.1022964
102Kullmann, Fried199799822.3.998970986
103Kaluza, Lucas200099511.5.9951002107110501018
104Kartsev,Nikolaj200299212.3.992996
105Herbst,Maximilian20009794.5.979887895
106Van der Mescht,Adrian200197722.3.977842760
107Demtröder,Joe20009696.2.
108Menzel,Iven199795923.4.
109Olkis,Christian200094922.3.949894807
110Hollmann,Tobias200294711.5.947857834688
111Hirschmüller,Bennet200393427.1.934576
112Lückenkemper,Björn198990230.9.
113Kyeune,Bilal19999019.3.
114Hülsmann,Peer200087322.3.873
115Lockemann,Dominik200086711.2.867899
116Buchholz,Benedikt200283322.4.833750
117Unterste-Wilms,Simon200082422.3.824835848
118Stamm, Florian199579515.6.
119Spengler,Felix199974322.6.
120Lutterkordt,Leon199873122.6.
121Kompernaß,Yannic20027271.3.727727
122Tkachenko,Kyrill200072515.6.
123Großfeld,Felix200372322.4.723643
124Wünsche,Lennart199972123.12.
125Wünsche,Magnus200170812.3.708
126Reisberg,Oliver200069917.5.699
127Kupke,Mel200369622.3.696
128Tasdemir, Resul199969121.4.
129Furmantovich,Vadim200168631.8.
130Schöttler,Anna200068511.2.685725
131Kesselmeier,Klaus63818.12.638
132Riede, Niklas200263612.3.636
133Galczynski,Maurice199961416.2.614624
134Galczynski,Marius200161416.2.614620
135Weber,Daniel20015601.3.560
136Reihani,Alborz199452215.6.
137Tasdemir, Faruk199750021.4.
138Belkezzi,Elias200044516.3.
139Belkezzi,Sami20024319.10.
140Reinhold,Nils20023599.10.
141Ebner,Kevin20003291.2.329