Brackeler Schnitz

Gesamtstand nach Schnitz Nr.3 am 10. Mai

Name DWZø Pktsum Basis #Tn Pkt1 Pkt2 Pkt3
Fiebig,Thomas 2419 49 6 3 20 10 13
Goldschmidt,Christian 2168 45 6 3 17 11 11
Zelbel,Patrick 2431 39 6 3 21   12
Korten,Lando 2046 36 6 3 14 8 8
Schiefelbusch,Dirk 2015 34 6 3 18 9 1
Skabs,Denis 1794 28 6 3 16   6
Bellers,Frank 2197 26 3 2 19   4
Böhm,Jürgen 2153 25 6 3 12 7  
Luft,Dennis 2238 23 3 2 13   7
Reisberg,Andre 2007 20 3 2 8   9
Aulich,Marcell 2164 16 1 1 15    
Gerlach,Felix 2067 16 3 2 10   3
Rumpf,Thomas 2014 12 1 1 11    
Schneider,Daniel 1674 12 6 3   6  
Koth,Stefan 2062 11 1 1     10
Al Tarboush,Hussam 2014 10 1 1 9    
Vollenberg,Jörg 1433 10 6 3   2 2
Althoff,Ralph 2003 9 3 2 2 4  
Bungarten,Jona 1740 9 6 3   3  
Burchert,Wolfgang 2008 8 1 1 7    
Khess,Igor 1963 8 3 2   5  
Elier,Ali 2011 7 1 1 6    
Jentzsch,Werner Wilfried 1337 6 6 3      
Kantor,Nikita 1819 6 3 2 3    
Krüger,Sven 1952 6 1 1 5    
Mhamad,Kevin 1127 6 6 3      
Sahakyan,Tigran 1215 6 6 3      
Slanina,Aaron 1903 6 1 1     5
Sprungala,Erik 1730 5 1 1 4    
Tomasjan,Samuel 1627 3 3 2      
Schroelkamp,Carsten 1620 4 3 2 1    
Böing,Johannes 900 3 3 2      
Böing,Oskar 900 3 3 2      
Böing,Paul 900 3 3 2      
Kommessin,Felix 1111 3 3 2      
Kommessin,Sabine 900 3 3 2      
Schulz,Dennis 1394 3 3 2      
Sohraby,Darjusch 1521 3 3 2      
Nalliboyana,Sivaram 1684 2 1 1   1  
Gurintschuk,Andreas 943 1 1 1      
Kusnierek,Franz-Josef 900 1 1 1      
Lückenkemper,Björn 1111 1 1 1      
Pachura,Karl-Heinz 1428 1 1 1      
Schröder,Thomas 1539 1 1 1      
Stemmler,Fabian 2080 1 1 1      
Strack,Patrick 1738 1 1 1      
Binder,Wolfgang 900 1 1 1      

Brackeler Schnitz 22. März 2019

Schnellschach-Blitz-GrandPrix – Nummer 1

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Zelbel,Patrick IM 2436 Mülheim-Nord 13.0 127.5
2. Fiebig,Thomas IM 2417 SF Brackel 11.5 128.5
3. Bellers,Frank   2197 Herforder SV KS 11.0 127.0
4. Schiefelbusch,Dirk   2015 Hansa Dortmund 10.5 129.5
5. Goldschmidt,Christian   2168 SF Brackel 9.5 129.5
6. Skabs,Denis   1762 SF Brackel 9.5 123.5
7. Aulich,Marcell   2164 SF Brackel 9.0 130.0
8. Korten,Lando   2046 SF Brackel 9.0 122.5
9. Luft,Dennis   2238 SF Brackel 8.5 132.0
10. Böhm,Jürgen   2154 SF Brackel 8.5 128.0
11. Rumpf,Thomas   2014 SV Kamen 8.5 128.0
12. Gerlach,Felix   2083 SF Brackel 8.5 122.5
13. Al Tarboush,Hussam   2014 SF Brackel 8.0 122.5
14. Reisberg,Andre   1994 SF Brackel 8.0 116.0
15. Burchert,Wolfgang   2008 Hansa Dortmund 8.0 111.5
16. Elier,Ali   2011 SF Brackel 8.0 109.5
17. Krüger,Sven   1952 SF Brackel 8.0 101.0
18. Sprungala,Erik   1730 Rochade Eving 8.0 101.0
19. Kantor,Nikita   1819 (z.Zt.ohneVerei 7.5 124.5
20. Althoff,Ralph   1992 SF Brackel 7.5 114.0
21. Schroelkamp,Carsten   1622 SF Brackel 7.5 99.5
22. Pachura,Karl-Heinz   1428 SF Brackel 7.0 119.0
23. Schneider,Daniel   1639 SF Brackel 7.0 108.0
24. Stemmler,Fabian   2080 SF Brackel 7.0 105.5
25. Tomasjan,Samuel   1592 SF Brackel 7.0 103.5
26. Vollenberg,Jörg   1433 Rochade Eving 7.0 103.5
27. Schröder,Thomas   1539 SF Brackel 7.0 102.5
28. Khess,Igor   1963 FS 98 7.0 99.5
29. Bungarten,Jona   1727 SF Brackel 7.0 99.5
30. Schulz,Dennis   1363 Rochade Eving 7.0 96.5
31. Sohraby,Darjusch   1469 Huck.-Westerfilde 6.5 90.5
32. Böing,Johannes     Ewaldi Aplerbeck 6.5 87.0
33. Kommessin,Felix   1111 SF Brackel 6.0 87.0
34. Böing,Oskar     Ewaldi Aplerbeck 5.5 85.5
35. Böing,Paul     Ewaldi Aplerbeck 5.5 85.0
36. Sahakyan,Tigran   1214 SF Brackel 5.0 88.5
37. Gurintschuk,Andreas   943 SF Brackel 5.0 87.5
38. Mhamad,Kevin   1132 SF Brackel 4.5 86.5
39. Lückenkemper,Björn   1111 SF Brackel 2.5 80.5
40. Kommessin,Sabine     Ewaldi Aplerbeck 2.0 87.0
41. Jentzsch,Werner Wilfried   1340 SF Brackel 0.5 72.0

Brackeler Schnitz 12. April 2019

Schnellschach-Blitz-GrandPrix – Nummer 2

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Goldschmidt,Christian   2168 SF Brackel 5.5 27.5
2. Fiebig,Thomas IM 2417 SF Brackel 5.5 27.0
3. Schiefelbusch,Dirk   2015 Hansa Dortmund 5.0 25.0
4. Korten,Lando   2046 SF Brackel 4.5 28.5
5. Böhm,Jürgen   2154 SF Brackel 4.5 27.0
6. Schneider,Daniel   1639 SF Brackel 4.5 22.5
7. Khess,Igor   1963 FS 98 4.0 27.0
8. Althoff,Ralph   2014 SF Brackel 4.0 26.5
9. Bungarten,Jona   1746 SF Brackel 4.0 24.0
10. Vollenberg,Jörg   1433 Rochade Eving 4.0 22.5
11. Nalliboyana,Sivaram   1684 Eichlinghofen 4.0 21.5
12. Skabs,Denis   1762 SF Brackel 3.5 23.5
13. Böing,Johannes     Ewaldi Aplerbeck 3.5 20.0
14. Tomasjan,Samuel   1624 SF Brackel 3.0 23.0
15. Mhamad,Kevin   1132 SF Brackel 3.0 22.5
16. Jentzsch,Werner Wilfried   1340 SF Brackel 30 2.5 20.5
17. Böing,Oskar     Ewaldi Aplerbeck 2.5 20.5
18. Kommessin,Felix   1111 SF Brackel 2.5 17.5
19. Sahakyan,Tigran   1213 SF Brackel 2.0 20.0
20. Kusnierek,Franz-Josef     (vereinslos) 1.5 18.0
21. Böing,Paul     Ewaldi Aplerbeck 1.5 16.5
22. Kommessin,Sabine     Ewaldi Aplerbeck 1.0 19.0

Brackeler Schnitz 10. Mai 2019

Schnellschach-Blitz-GrandPrix – Nummer 3

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Fiebig,Thomas IM 2423 SF Brackel 24.0 186.5
2. Zelbel,Patrick IM 2425 Mülheim-Nord 23.0 186.0
3. Goldschmidt,Christian   2168 SF Brackel 20.0 187.0
4. Koth,Stefan   2062 DB Brambauer 16.0 192.0
5. Reisberg,Andre   2019 SF Brackel 15.5 193.0
6. Korten,Lando   2046 SF Brackel 15.5 192.5
7. Luft,Dennis   2238 SF Brackel 15.0 193.0
8. Skabs,Denis   1857 SF Brackel 14.0 177.0
9. Slanina,Aaron   1903 SF Brackel 13.5 178.0
10. Bellers,Frank   2197 Herforder SV KS 13.5 177.0
11. Gerlach,Felix   2050 SF Brackel 13.5 170.5
12. Vollenberg,Jörg   1433 Rochade Eving 13.5 134.5
13. Schiefelbusch,Dirk   2015 Hansa Dortmund 13.0 190.5
14. Bungarten,Jona   1747 SF Brackel 13.0 163.0
15. Strack,Patrick   1738 SF Brackel 13.0 142.0
16. Schroelkamp,Carsten   1617 SF Brackel 13.0 141.5
17. Böhm,Jürgen   2151 SF Brackel 12.5 182.5
18. Kantor,Nikita   1819 (z. Zt. vereins 12.5 172.5
19. Schneider,Daniel   1743 SF Brackel 12.5 159.5
20. Sohraby,Darjusch   1573 Hu.-Westerfilde 12.5 132.5
21. Tomasjan,Samuel   1665 SF Brackel 12.0 151.0
22. Schulz,Dennis   1424 Rochade Eving 12.0 132.5
23. Mhamad,Kevin   1118 SF Brackel 5.0 137.5
24. Jentzsch,Werner Wilfried   1332 SF Brackel 4.5 141.0
25. Sahakyan,Tigran   1217 SF Brackel 3.5 138.0
26. Binder,Wolfgang     (vereinslos) 0.0 138.5