Volles Haus beim Jugendweihnachtsturnier

Jugendweihnachtsturnier 2011_1

Am traditionellen Jugendweihnachtsturnier nahmen dieses Jahr gleich 43 Kinder und Jugendliche teil. Bei Waffeln und Punsch stimmten sich alle schon auf die folgenden Feiertage ein.

Es wurde aber auch Schach gespielt, 7 Runden Schnellschach und dabei gab es diverse Überraschungen. Malte liess sich zwar als Favorit nicht die Butter vom Brot nehmen, aber den zweiten Platz von Darjusch hatte keiner erwartet. Außerdem mischte unser Neumitglied Ali Elier auch ganz vorne mit. Natürlich bekam am Ende jeder seine Tüte, unabhängig vom Erfolg auf dem Brett.

 

 

 

 

RangTeilnehmerSWZPunkteBuchh
1.Böhm,Malte18416.529.5
2.Sohraby,Darjusch12126.025.5
3.Reisberg,Andre18925.528.0
3.Flüchter,Gregor16805.5.28.0
5.Wastian,Jan15445.028.5
6.Stemmler,Fabian13355.027.5
7.Elier,Ali7004.528.5
8.Hlopotov,Nikita13724.527.5
9.Strack,Patrick13274.526.5
10.Glingener,Tom13664.525.5
11.Kreis,Steffen11624.524.5
12.van Klev,Fabian11454.523.5
13.Kartsev,Nikolay10644.026.0
14.Birnkraut,Tim15834.025.5
15.Kantor,Nikita14334.025.0
15.Mörchel,Lou Malte11854.025.0
17.Raschkowski,Alexander16094.024.5
17.Thiemann,Marc13904.024.5
19.Seibert,David15894.023.5
20.Slanina,Aaron12824.022.0
21.Zelbel,Jacqueline13333.522.5
22.Schäde,Maximilian10693.519.0
23.Sommerhage,Jannik8193.518.0
24.Buchholz,Benedikt8333.516.5
25.Vorobyov,Boris11803.024.5
26.Wastian,Mareike10343.024.0
26.Riede,Niklas6363.024.0
28.van der Mescht,Adrian9773.023.0
29.Berendes,Erik9933.021.0
30.Großfeld,Felix7873.019.0
30.Schulze,Joe6053.019.0
30.Schultz,Maik5003.019.0
33.Kasanzew,Daniel11992.521.0
33.Karsten,Erik5972.521.0
35.Skabs,Dennis3002.519.5
36.Hollmann,Tobias9752.519.0
37.Furmantovich,Vadim6862.517.5
38.Simon,Larissa5002.515.5
39.Vetter,Moritz3762.019.0
39.Simon,Lasse3002.019.0
41.Ebner,Kevin3292.017.5
42.Sadowski,Julius5001.517.0
43.Hirschmüller,Bennet9341.016.0

Kommentare sind geschlossen.