Osterblitz

IMG-20130331-WA0001

Reichlich Programm über die Ostertage im Vereinsheim. Zunächst wurden beim traditionellen Osterblitz in vier Vor- und Finalgruppen reichlich Eier verteilt. Anschließend ging es noch 5 Tage (und Nächte) weiter mit der auch fast schon traditionellen Osterlan für unsere Computerfreaks.

 

Finale A

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Zelbel,Patrick 2373 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 5.5 15.50
2. Aulich,Marcell 2136 1 ** 0 1 1 1 0 1 5.0 17.00
3. Luft,Dennis 2106 ½ 1 ** 0 0 ½ 1 1 4.0 12.00
4. Kartsev,Soel 2211 0 0 1 ** 1 0 1 1 4.0 10.00
5. Niermann,Rainer 2119 0 0 1 0 ** 1 ½ 1 3.5 9.00
6. Strathoff,Martin 2071 0 0 ½ 1 0 ** 1 1 3.5 8.50
7. Goldschmidt,Christian 2230 0 1 0 0 ½ 0 ** ½ 2.0 7.00
8. Strathoff,Jens 2113 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 1.00

Finale B

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Wojdyla,Martin 1915 ** 0 1 1 1 1 1 1 6.0 17.00
2. Reisberg,Andre 1975 1 ** 1 0 ½ 1 ½ 1 5.0 16.50
3. Strathoff,Dirk 1910 0 0 ** ½ 1 ½ 1 1 4.0 10.00
4. van Klev,Fabian 1840 0 1 ½ ** 1 0 1 0 3.5 13.00
5. Heyden,Jonas 2077 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 3.5 8.50
6. Krüger,Sven 1933 0 0 ½ 1 0 ** 0 1 2.5 6.50
7. Gesinghaus,Dustin 1608 0 ½ 0 0 0 1 ** 1 2.5 6.00
8. Akyildiz,Özgür 1799 0 0 0 1 0 0 0 ** 1.0 3.50

Finale C

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Bense,Dirk 1941 ** ½ 1 1 1 1 1 1 6.5 19.50
2. Garbuz,Vitaliy 1254 ½ ** 0 ½ 1 0 1 1 4.0 12.00
3. Hain,Christian 1810 0 1 ** 1 0 0 1 1 4.0 11.50
4. Schroelkamp,Carsten 1529 0 ½ 0 ** 0 1 1 1 3.5 9.00
5. Klug,Caissa 1539 0 0 1 1 ** 1 0 0 3.0 10.50
6. Vorobyov,Boris 1235 0 1 1 0 0 ** 0 1 3.0 10.00
7. Luft,Marcel 1516 0 0 0 0 1 1 ** 0 2.0 6.00
8. Wübbeke,Christoph 1900 0 0 0 0 1 0 1 ** 2.0 5.00

Finale D

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Heyden,Stefan 1365 ** 0 1 1 1 1 1 1 6.0 16.50
2. Kantor,Nikita 1301 1 ** 0 1 ½ 1 1 1 5.5 15.75
3. Rosenbaum,Björn 1300 0 1 ** 0 1 1 1 1 5.0 12.00
4. Kesselmeier,Klaus 1365 0 0 1 ** 1 1 1 1 5.0 11.50
5. Kartsev,Nikolaj 1591 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 3.5 5.75
6. Farhoudah,Majd 745 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
7. Schäde,Maximilian 1373 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
8. Farhoudah,Amir 725 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Kommentare sind geschlossen.